- Афиша на январь 2026
- Концерт «Поэзия струн и клавиш»
- Выставка «Удорский треугольник. К 100-летию Владимира Стожарова. Последователи»
- Выставка «Освобожденные сердца»
- Афиша Национальной галереи на февраль
- Выставка «Тихая жизнь села»
- Выставка «Лыжный код Коми»
- Афиша Национальной галереи на март
- Программа «Силуэты вечерних мелодий»
- Выставка «Мастер Года – 2025»
- Выставка «Вспомним доброе имя Мастера»
Мастер-классы в преддверии выставки «Вокруг сарафана»
14 сентября 2024 - 17 сентября 2024
Шенкурск труднодоступный городок в почти тысяче километров от Москвы. Расположенный за рекой Вагой от трассы М-8, Шенкурск сохранил шарм провинциального города, где всегда спокойно и уютно. Здесь, на Русском севере, помнят и чтят народную культуру и её промыслы. Одним из флагманов по поддержке и популяризации ремесел в Важском крае является Шенкурский районный краеведческий музей. И нам с вами повезло, так как с целой серией мастер-классов приезжает сотрудник этого музея, мастер традиционных ремёсел — Алексей Бессонов.
Его прабабушка — жительница Каргополя – была хорошей ткачихой. Сам Алексей пятнадцать лет обучался в мастерских Архангельской Детской школы народных ремёсел. Он закончил 5 отделений: плетение из бересты, резьбу по дереву, лоскутное шитьё, северное ткачество и плетение из корня. Терпению и трудолюбию этого мастера можно позавидовать.
Годы практики позволили Алексею досконально разобраться во всех аспектах и секретах народных ремесел, которыми он готов поделиться с вами. Не упустите возможность сделать памятный сувенир под руководством мастера народных ремёсел!
Запись на мастер-класс по телефону 8(8212) 240507. Количество мест ограничниено.













Комментарии (0)